Главная >Новости-2021>Лето – прекрасное время года . .

Лето – прекрасное время года

Продолжается летняя оздоровительная компания в детском саду. И ребята очень рады беззаботным солнечным денькам. Ведь лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе. Вот и сегодня в тематический День птиц они приняли участие в оздоровительном досуге «Птицы – наши друзья», организованном воспитателями Шепелевой Г.М. и Шикуновой Л.В. Соревновались две команды: "Ласточки" (старшая группа) и "Синички" (средняя группа). Дети с удовольствием принимали участие в эстафетах: "Свей гнездо", "Весёлые птенцы", "Отнеси птенчиков в свой домик", " Покормим птиц гусеницами". Команды задорно и активно болели за своих друзей. "Ласточки" оказались самыми быстрыми и ловкими, а "Синички" самыми находчивыми. И, конечно, победила дружба.