Главная >Новости-2021>«Зелёный Марафон». . .

«Зелёный Марафон».

5 июня в Тамбове (Парк «Дружба») прошёл «Зелёный Марафон».

«Зелёный Марафон» – это спортивный и социальный проект, который проходит с 2012 года более чем в 60 городах страны. Ежегодно он собирает свыше 120 тысяч участников. Участниками марафона являются не только спортсмены-любители и профессионалы, но и члены паралимпийской сборной страны.

Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты. Дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

В этом году «Зелёный Марафон» посвящён Дню эколога и Всемирному дню защиты окружающей среды. Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в 180 городах России (г. Тамбов вошел в список городов-участников).

Наша воспитанница Гончарова Кира приняла участие в детском забеге на 0,35 км. Папа (Александр Вадимович) пробежал дистанцию 10 км.

Организаторы Зелёного Марафона приготовили обширную развлекательную программу, которая включала множество конкурсов, выступление артистов и другие развлекательные мероприятия.

После вручения медалей семья Гончаровых в полном составе приняла участие в квесте с компаниями экосистемы Сбера. За каждое выполненное задание вручалась наклейка. В итоге – Кира, Ирина Олеговна и Александр Вадимович получили заслуженные призы. А также волонтёры вручили Кире семена бархатцев, которые она пообещала посадить на участке группы вместе с воспитателями и детьми.  Фото с мероприятия можно посмотреть ВК на страничке группы № 4 «Звёздочки».

Главная цель Зелёного Марафона в этом году — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов для их решения.

Надеемся, что в следующий раз участников от нашего детского сада будет гораздо больше!

Здоровья и успехов вам Александр Вадимович, Ирина Олеговна и Кирочка!!!

5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, Сбер проведёт Зелёный Марафон.

организатором которого является Тамбовское отделение Сбербанка,

Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в 180 городах России.

г. Тамбов Тамбовской области вошел в спиок городов-участников.

Проект объединяет спортивные и экологические инициативы и рассчитан на вовлечение бегунов разных возрастов и профессий.

Парк «Дружба» 5 июня …Детский забег, командные состязания Квест

🟢10.00 детский забег на 0,35 км (участники до 12 лет)