Главная >Новости-2021>« Путешествие в страну Светофорию». .

« Путешествие в страну Светофорию»

1 июня в адаптационной группе детского сада « Берёзка» филиала МБДОУ детского сада № 3 « Сказка» прошёл праздник « Путешествие в страну Светофорию» с участием детей и родителей.
Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения, особенно на дороге и на улице. С самого раннего возраста родителям необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения, ведь от этого может зависеть жизнь и здоровье ребенка. Дети в основном играют и в игре получают знания о правилах дорожного движения.
В гости к детям пришёл важный Светофор с своим другом Тошей, которые вместе с детьми поиграли в игру « Красный , жёлтый, зелёный», научились переходить дорогу по зебре, соревновались с машинками. Прошёл конкурс « Пристегни своего ребёнка крепко». В конце праздника дети вместе с детьми сделали аппликацию « Светофор». Праздник прошёл на большом позитиве.
Для каждого родителя самое дорогое и бесценное – это его ребенок. Не забывайте заботиться о жизни и безопасности своих детей. Соблюдайте правила дорожного движения