Главная >Новости-2021>Онлайн – конференция ..

Онлайн – конференция
Инновационная деятельность в детских садах города Котовска.

25 мая 2021 года состоялось ГМО старших воспитателей по теме: «Инновационная деятельность в детских садах города Котовска».

Внедрение инноваций в работу образовательного учреждения - важнейшее условие совершенствования и реформирования системы дошкольного образования. Инновационная деятельность – процесс, который развивается по определенным этапам и позволяет учреждению перейти на более качественную ступень развития при создании, разработке, освоении, использованию и распространению новшеств (новых методов, методик, технологий, программ). В современной образовательной системе педагоги дошкольных учреждений вовлечены в инновационные процессы, касающиеся обновления содержания дошкольного образования, форм его реализации, методов и приемов преподнесения содержания детям.

Идея дошкольного развития ребенка не нова. Во все времена детей старались развивать всесторонне: не только с момента официального начала учебы, но с самых малых лет. Но никогда еще, пожалуй, размах этой работы не достигал таких высот, как в наше время. Цифровизация, интернет, современные технические средства и оснащение – все это подняло дошкольное образование действительно на новый уровень. О работе инновационных площадок шла речь на заседании ГМО старших воспитателей 25 мая 2021 года в онлай режиме на площадке ZOOM.

Миронова Татьяна Викторовна – старший воспитатель МБДОУ детского сада №3 «Сказка» – рассказала об открытии новой площадки «Детский мир экономики. Формирование предпосылок финансовой грамотности у детей 5-7 лет с использованием технологий эффективной социализации»

Николаева Ольга Сергеевна – старший воспитатель МБДОУ детского сада №12 «Белочка» – представила отчёт о работе муниципальной базовой площадки: «Формирование социально-личностных качеств дошкольников посредством театрализованной деятельности»

Грищеня Галина Евгеньевна – старший воспитатель МБДОУ детского сада №8 «Рябинка» – поделилась инновационной деятельностью по теме: «Гражданско-патриотическое воспитание в условиях современного образовательного пространства»

Все педагоги приняли активное участие в обсуждении выступлений. По итогам заседания ГМО были определены направления деятельности на 2021 – 2022 учебный год.

Руководитель и организатор онлайн-конференции Миронова Т.В. выразила благодарность всем образовательным организациям, которые предоставили информацию о своем опыте инновационной деятельности.