Главная >Новости-2021>«У светофора каникул нет» ..

«У светофора каникул нет»

29 мая в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма в весенне-летний период в адаптационной группе детского сада № 3 «Сказка» прошел праздник «У светофора каникул нет» с участием детей и родителей.
Дети с удовольствием провели разминку «Качу-лечу», поиграли в игру «Красный, желтый, зеленый», вместе с медвежонком Мишуткой учились правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, совершили увлекательные поездки в качестве водителей.
Жизнь ребенка бесценна. С этим согласится каждый родитель. С целью напоминания всем родителям о правилах безопасной перевозки детей в личном автотранспорте был проведен конкурс «Мой ребенок в автокресле», где мамы сажали своих детей в автокресла, пристегивали их, и «везли» в гости.
В конце праздника дети вместе с мамами сделали аппликацию «Светофор - наш друг».
Развлечение прошло на позитиве, и хотелось бы надеяться, что дети усвоили первоначальные знания о правилах поведения на дороге, запомнили сигналы светофора, что они обозначают.