Главная >Новости-2021>Праздник Пасхи ..

Праздник Пасхи

Праздник Пасхи – светлый, чистый.
День, когда Христос воскрес…
Радость солнышком лучистым
Улыбается с небес.
Праздник Пасхи - один из самых значимых христианских праздников. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду «Сказка». Отмечая этот праздник, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.
На празднике дети пели песни, читали стихи, играли в традиционные пасхальные игры: «Катание яиц», «Чье яйцо будет дольше крутиться», «Перенеси яйцо в ложке» и др. Прекрасные танцы «Пасхальное яичко» и «Вербочка» стали украшением праздника. Также воспитанниками была показана поучительная сценка «Непослушная овечка».
Дошкольники узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю. А после праздника, все ребята лакомились вкусными куличами, которые приготовили родители.