Главная >Новости-2021> Онлайн – семинар..

Онлайн – семинар
«Реализация мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в ДОУ города Котовска»

Тамбовская область приступила к реализации национального проекта «Образование», который включает девять федеральных проектов и один из них – «Успех каждого ребенка». Он направлен на развитие дополнительного образования, выявление, сопровождение и поддержку одаренных детей. О том, чем сегодня живет система дополнительного образования, и какие меры принимают для ее развития – обсуждали старшие воспитатели 19 мая 2021 года на заседании ГМО старших воспитателей, которое прошло в режиме онлайн на площадке ZOOM.

С вступительным словом выступила организатор семинара старший воспитатель МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» Миронова Т.В. «Эта система уникальная. Ни в одной стране мира вообще нет понятия дополнительного образования детей. Поэтому, те федеральные проекты и, в частности, проект - «Успех каждого ребенка», который направлен на поддержку и развитие одаренных детей, доступности дополнительного образования. Лежит в основе всего, конечно же - ценность самого ребенка.

На сегодняшний день вариативная часть образования в ДОУ города Котовска по проекту «Успех каждого ребенка» (МБДОУ детский сад № 3 «Сказка», МБДОУ детский сад № 14 «Красная шапочка», МБДОУ ЦРР- детский сад «Солнышко») реализует два направления: социально-педагогическое и техническое.

Далее педагоги поделились опытом работы:

Галушина Надежда Михайловна – старший воспитатель МБДОУ детского сада № 14 «Красная шапочка» – «Реализация Дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы технической направленности «Юный инженер» в рамках проекта «Успех каждого ребёнка».

Педагоги поделились с коллегами наработками, познакомили с использованием приобретенного оборудования в рамках проекта. Присутствующие на онлайн-заседании положительно отозвались о работе по реализации программ в рамках национального проекта, решили использовать опыт МБДОУ детских садов № 3, № 14 и МБДОУ ЦРР- детский сад «Солнышко» в своих дошкольных организациях.