Главная >Новости-2021>Правила дорожные, они совсем не сложные..

Правила дорожные, они совсем не сложные
Только все должны их знать и никогда не нарушать!!!

Самое ценное – жизнь и здоровье человека, поэтому в нашем детском саду -филиале «Березка» МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» вопросу безопасности дошкольников на улицах и дорогах города мы уделяем большое внимание.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Именно поэтому, для повышения качества обучения детей правилам дорожного движения с 10 по 14 мая 2021 года была проведена «Неделя ПДД».
В план недели старшей группы № 6 «Солнышко» вошли такие формы работы с детьми, как занятия, наблюдения, беседы, рассматривание картин, чтение произведений, заучивание стихотворений, различные дидактические и сюжетно-ролевые игры, просмотр мультфильмов и презентаций, встреча со «Светофором». В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателем играли в интерактивные игры, рассматривали иллюстрации, альбомы, наглядно-дидактические пособия по тематике.
Итоговым мероприятием по закреплению знаний детей о правилах поведения на улице стало выступление агитбригады детей старшего дошкольного возраста (группа №6, воспитатель Родионова Т.Н.) с участием детей средней группы №5 (воспитатель Знобищева О.М.). Старшие дошкольники показали малышам сценку «На улицах города!», рассказали, как нужно правильно вести себя в общественном транспорте, как правильно переходить дорогу, на какой свет светофора дети и взрослые должны начинать движение. Совместно повторили дорожные знаки: разрешающие, запрещающие, предупреждающие.
Все наши ребята были под большим впечатлением! В заключение нашего мероприятия все участники сошлись в едином мнении, что в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма необходимы все разнообразные формы пропаганды, которые нужно проводить регулярно и во взаимодействии, как со старшими дошкольниками, так и с малышами!