Главная >Новости-2021>Занятия в адаптационной группе..

Занятия в адаптационной группе.

17 апреля в группе №7 «Смешарики»(воспитатели Горбунова Е.Н. и Егорова Е.А.) прошла встреча с родителями и детьми адаптационной группы, в ходе которой были проведены совместные игры-занятия с детьми и их родителями, прошло ознакомление с педагогами и педагогическими условиями в группе.

Дети раннего возраста - очаровательные существа. Они деятельны, любопытны, искренни, забавны.

Детский сад - новый период в жизни ребенка. Для него это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Но не все дети сразу и без проблем принимают новую обстановку, незнакомых людей.

Для более плодотворного общения между педагогами и родителями в нашем детском саду  созданы адаптационные группы для детей. Основная идея создания группы — создать благоприятные психологические условия адаптации детей к детскому саду.

Так 17 апреля в группе №7 «Смешарики»(воспитатели Горбунова Е.Н. и Егорова Е.А.) прошла встреча с родителями и детьми адаптационной группы, были организованны совместные игры-занятия, в ходе которых, дети постепенно вживались в новое пространство, привыкали к незнакомым людям. На занятии проводились игры по развитию речи, моторики, пальчиковые и сенсорные игры, игры по развитию движений, благодаря которым устанавливается индивидуальный эмоциональный контакт, дети вовлекаются в игровую деятельность. Также эти игры побуждают малыша к самостоятельным действиям, способствуют его доброжелательному отношению к сверстникам. Дети  имели возможность, находясь с близким человеком играть, двигаться, общаться. Родители здесь были полноценными участниками образовательного процесса, они общались со своим ребенком, другими детьми и родителями, обсуждали ситуации, связанные с воспитанием детей.

В итоге дети и родители приятно и с пользой провели этот день, получили удовольствие от посещения данных занятий.