Главная >Новости-2021>Субботник - Воспитываем молодежь примером!..

Субботник - Воспитываем молодежь примером!

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. В весну город должен войти чистым и уютным. От нас в этом деле зависит очень многое. Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее. После подобных мероприятий люди осознают ценность своего труда, и, как результат - меньше мусорят. К сожалению, в современном мире нельзя заставлять детей трудиться. А как правильно воспитать гражданина? Ведь именно труд и является важнейшим элементом процесса формирования личности. На помощь приходит положительный пример взрослого!
15 апреля прошел субботник на территории детского сада «Берёзка», филиала МБДОУ детского сада №3 «Сказка». Сегодня здесь собрались не просто члены коллектива, а единомышленники, любящие свой детский сад, свой город, свой край, свою страну. Приятно осознавать, что после нашей работы один из уголков Котовска станет чище и опрятнее.
Дух субботника сближает! Коллектив трудился с большим душевным подъемом. Кто-то подметал листву, кто-то её сгребал в кучки, кто-то собирал в мешки и относил, кто-то развозил землю на клумбы и газоны. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда! Каждый внес в это дело частичку своего тепла - чистая территория нашего детского сада радует глаз всех окружающих! Везде чисто и сказочно красиво!
Субботник - это добрая традиция, которая призвана сделать нашу землю лучше!