Главная >Новости-2021>Праздник шутки..

Чтоб в День смеха
С нами каждый
От души смеяться мог.
Смехом, шуткой будем с вами
Жизнь друг другу продлевать,
Я желаю, чтобы каждый
Смог кого-то разыграть.
Я желаю, чтоб день смеха
Нам добавил позитива,
Чтобы каждый улыбался,
Чтобы каждый был счастливым.

День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

1 апреля в детском саду «Берёзка» были организованы развлекательные мероприятия для каждой возрастной группы, посвящённые дню смеха. В гости к дошкольникам пришла принцесса Хохотушка, с собой она принесла отличное настроение, смех, зажигательные танцы и весёлые конкурсы.

Розыгрыши и забавы доставили воспитанникам огромную радость и восторг! День Смеха в нашем детском саду прошел ярко и шумно.

Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, связанное с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор, развивают внимание и память.

Подготовила и провела развлечения музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна.