Главная >Новости-2021>Лучший сайт

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, РОДИТЕЛИ, А ТАКЖЕ ГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

В соответствии с приказом комитета образования администрации города Котовска от 18.01.2021 № 10 «Об организации и проведении городского конкурса web-сайтов образовательных учреждений» и с целью развития единой информационной образовательной среды города в период с 20 января по 26 марта 2021 года проведен городской конкурс web-сайтов образовательных учреждений.

Наш официальный сайт МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» принял участие и стал победителем в номинации «Самый информативный сайт дошкольного образовательного учреждения - 2021».

Жюри оценивало конкурсные работы по следующим критериям: содержательность и информативность, дизайн и эргономичность, структура и навигация, оперативность и интерактивность, инновационность, соответствие ст. 29 Закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2020г. № 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации».

Конкурс сайтов, с одной стороны, помогает привести сайт в соответствие с требованиями Федерального законодательства, а с другой стороны, настраивает нас на постоянную работу по его усовершенствованию. Постараемся в дальнейшем сделать сайт еще удобнее для наших самых главных посетителей —  родителей, педагогов и воспитанников.