Главная >Новости-2019>.  О создании новых мест в организациях дополнительного образования на образовательном стартапе..

16 декабря заведующий МБДОУ Уточкина Е.Ю. и воспитатель Знобищева О.М. приняли участие в образовательный стартапе по реализации мероприятий «Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» федерального проекта «Успех каждого ребёнка», который состоялся на базе Регионального модельного центра дополнительного образования детей.
Выступающие Надежда Вячеславовна Мордовкина, первый заместитель начальника управления образования и науки области, Наталья Викторовна Никишова, консультант отдела планирования и исполнения бюджета управления образования и науки Тамбовской области, Елена Николаевна Маштак, консультант отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и науки области, Дмитрий Васильевич Трунов, директор ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей озвучили следующие вопросы:
- финансового обеспечения реализации мероприятия по открытию новых мест, в том числе организации торгов;
- ответственности, которая возложена на образовательные организации, необходимости регулярного информационного сопровождения реализации мероприятия, а также первоочередных задач на ближайшую перспективу;
- методики расчета охвата дополнительным образованием и ставок педагогических работников, обязательного соответствия программ и закупаемого оборудования.
Далее работа продолжилась на площадке образовательного коворкинга по вопросам разработки и обеспечения качества дополнительных общеобразовательных программ, планируемых к реализации на созданных новых местах.