Главная >Новости-2019>.Детская школа искусств в гостях у воспитанников детского сада.. ..

Детская школа искусств в гостях у воспитанников детского сада.

27 января в детском саду «Берёзка» состоялся концерт Котовской детской школы искусств. Вниманию маленьких зрителей была предоставлена интересная и разнообразная программа учеников преподавателя по классу фортепиано Мартехиной Галины Анатольевны. Со школой искусств мы сотрудничаем уже давно, и стало доброй традицией встречать у себя в гостях юных музыкантов. Особенно приятно видеть в составе исполнителей своих выпускников – Занберову Ангелину, Николаеву Дарью, Туровскую Эвелину.

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют. Каждый раз концерты педагогов и учеников музыкальной школы пользуются неизменным успехом. Воспитанники всех возрастных групп с большим удовольствием посещают эти мероприятия,  они важны и необходимы как для ребят детского сада, так и для учащихся школы искусств. Во время концертов дошкольники получают много впечатлений. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду. Именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется желание - стать учащимся музыкальной школы. В свою очередь, непосредственные участники концертов - ученики школы искусств - оттачивают своё исполнительское мастерство, т. к. такие мероприятия дают возможность учащимся чаще выходить на сцену не просто как ученикам, а как настоящим концертирующим музыкантам.

Очень надеемся, что сотрудничество нашего детского сада и школы искусств будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, будет только укрепляться и успешно развиваться, принесет всем нам немало интересных творческих встреч.