Главная >Новости-2019>.«Зимние каникулы». ..

«О проведении профилактического мероприятия «Зимние каникулы»

27 декабря во исполнение совместного письма управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области и управления образования и науки Тамбовской области от 23.12.2019/21.12.2019 № 1.01-27/6147/18/8803 «О проведении профилактического мероприятия «Зимние каникулы», в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул в детском саду проведён инструктаж с педагогами и сотрудникам «Безопасность детей в зимнее время», «Сезонные особенности зимнего периода», прошли родительские собрания. В уголках для родителей размещена информация: «Безопасность в зимний период времени», «Осторожно, гололед!», «Особенности поведения вблизи проезжей части в зимний период», «Сигналы светофора», «Автоклесло спасает жизнь!»

Инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеев А.С. провёл беседу с родителями группы № 4. Алексей Сергеевич ещё раз напомнил о культуре поведения участников дорожного движения, об использовании детьми-пешеходами световозвращающих приспособлений в темное время суток и правилами перевозки водителями легковых автомобилей несовершеннолетних к детскому саду. Воспитатели Шелдовицина О.В. и Лукьянова Т.А. обратили внимание на информационные бюллетени для родителей «Безопасность ребёнка», рассказали об организации досуговой деятельности с детьми в зимние каникулы, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей.