Главная >Новости-2019>..«В стране Светофории»...

«В стране Светофории».

С чего же начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. В рамках проведения мероприятий по формированию у воспитанников представления детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах в нашем детском саду прошёл конкурс детских рисунков и организована выставка «В стране Светофории»

Цель и задачи проведения выставки: расширить представления детей о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах: учить детей отражать в рисунке знания и представления о правилах дорожного движения, делиться своим опытом с окружающими; сформировать у участников дорожного движения стереотипы законопослушного поведения, пропагандировать безопасность дорожного движения. Дети в своих рисунках отражают самые распространенные ситуации, связанные с правилами дорожного движения. Подведены итоги конкурса. места распределены следующим образом:
В группе №2:
1 место – Бзынина Агния.
2 место – Харитонова Вика.
3 место – Мусиенко Максим.

В группе №7:
1 место – Парамонов Владик, Жаринова Полина.
2 место – Сосипаторов Рома.
3 место – Мисюрина Виолетта.

Выставка получилась красочная и запоминающаяся. Большое спасибо всем участникам выставки!