Главная >Новости-2019>..«Лучший уголок по правилам дорожного движения»
..

«Лучший уголок по правилам дорожного движения»

19 ноября 2019 года в детском саду «Сказка» и детском саду «Березка» филиале детского сада «Сказка», прошел смотр - конкурс «Лучший уголок по правилам дорожного движения»

Изучение правил дорожного движения в детском саду необходимо для профилактики детского дорожно – транспортного травматизма. Наши педагоги постоянно совершенствуют знания дошкольников по вопросам безопасного поведения на дороге.

Оценивание результатов смотра-конкурса возлагалось на:
• Председателя комиссии: заведующего МБДОУ №3 «Сказка»
Уточкину Е.Ю.
Членов жюри:
• заведующего МБДОУ №5 «Березка», филиала МБДОУ №3 «Сказка»
Чакину Е.Б.
• старшего воспитателя Миронову Т.В.
• музыкальных руководителей: Попову М.В. и Веревкину Г.В.

Все воспитатели групп представили уголки по правилам дорожного движения в соответствии с положением о проведении смотра - конкурса и критериям оценки.
Во всех группах созданы условия для организации работы по обучению маленьких детей правилам дорожного движения: организованы специальные уголки с перекрестками дорог, оборудованных дорожными знаками, светофорами.
Во многих группах созданы специальные игротеки, насыщенные пособиями, атрибутами, позволяющие моделировать различные дорожные ситуации в сюжетно-ролевых играх.
Во всех группах в наличии картотека игр по дорожному движению в соответствии с возрастом детей.
Каждый уголок доступен для использования детьми.
Таким образом, как показал смотр-конкурс, все педагоги творчески и инициативно подошли к созданию соответствующей предметно-развивающей среды в группах.
Лучшие педагоги будут отмечены на педагогическом совете, который состоится 28 ноября.