Главная >Новости-2019>..За чудесами по осенним дорожкам
..

За чудесами по осенним дорожкам

Если на деревьях листья пожелтели
Если в край далёкий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льётся.
Это время года ОСЕНЬЮ зовётся.

7 ноября у воспитанников группы №6 «Солнышко» состоялся осенний утренник. В гости к детям пришла золотая Осень (Рослякова Л. А.) и привела с собой чудесную сказку наполненную волшебством. Осенняя красавица подарила дошкольникам яркие листочки, девочки и мальчики закружились с ними в замечательном танце. В самый разгар веселья явилась мадам Непогода, но, не смотря на её шалости, испортить праздник у неё ну никак не получилось. Поэтому она в конце подобрела и подарила волшебный зонтик, с которым ребята весело играли. На празднике царила радостная атмосфера. Дошкольники выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, принимали активное участие в веселых играх, подготовили сценку «Как звери грибы собирали». Воспитанники, как и их родители, получили много позитивных эмоций и впечатлений.
Замечательный сценарий, красивая атрибутика, костюмы героев, но самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с сочными яблоками для всех ребят, которые в подарок принесла Осень.
Спасибо огромное воспитателям Родионовой Т. Н. и Росляковой Л.А. за помощь в разучивании стихов и проведении утренника. Огромное спасибо младшему воспитателю Урюпиной М. С. за исполнение роли мадам Непогоды. Разучила с детьми музыкальный материал и подготовила сценарий и приложила огромные усилия, чтобы праздник получился весёлым, ярким, увлекательным музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна.