Главная >Новости-2019>..ОСЕННЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ....

Всё переиначила:
Ярко жёлтым цветом
Землю разукрасила.

Как же много красоты и чудес осенней порой. Вся природа преображается, яркие краски разливаются в каждом уголке: лимонно-жёлтая, багряная, оранжевая, лиловая. В ноябрьские деньки от природы особенно веет волшебством. Даже дождик не портит настроение, потому что есть яркие зонтики и сапожки. А как же осенью работает воображение!!! Какие яркие истории случаются именно в осеннем лесу.

1 ноября состоялся утренник у воспитанников 5 группы. Вместе со своими воспитателями Знобищевой Ольгой Михайловной и  Росляковой  Людмилой Андреевной малыши побывали в самом настоящем путешествии по осеннему лесу. А какой же лес без золотых листиков? Ребята с удовольствием исполнили с ними танец. На ветвях дуба девочки и мальчики повстречали Воронушку, порадовали её песней и танцем «Солнышко и дождик», а чтобы Воронушка не простудилась, и у неё поднялось настроение, подарили ей зонтик.

А дорожка поманила детей дальше за собой. В поисках красавицы Осени, дошкольники  повстречали белочку. Образ этого пушистого зверька  исполнила воспитанница 7 группы Шалагина Евгения. Вместе с белочкой малыши исполнили зажигательный танец «Мухоморчики - грибы» и помогли белочке отделить съедобные грибы от красавцев мухоморов.

В конце путешествия на лесных дорожках ребята повстречали Осень. Золотая красавица принесла воспитанникам детского сада красивые ленточки, и ребята закружились в  танце. И, конечно же, не обошлось без волшебства! Осень хлопнула в ладоши и, прямо с неба спустился волшебный зонтик, в котором находились вкусные и сочные яблоки.

Хочется отметить, что в празднике осени кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. В процессе подготовки развиваются творческие способности ребёнка, ему прививается любовь и бережное отношение к природе, ребёнок запоминает признаки и приметы осени.  А какое удовольствие, и какую радость дети получают, участвуя в сказочном сценарии.

Спасибо огромное воспитателям Знобищевой О.М. и  Росляковой Л.А. за помощь в разучивании стихов  и проведении утренника. Огромное спасибо Горбуновой Е.Н. за исполнение роли Осени и Егоровой Е.А. ,которая управляла и сделала очаровательной Воронушку.  Разучила с детьми музыкальный материал и подготовила сценарий музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна.

СЧАСТЛИВЫХ

НОЯБРЬСКИХ ДЕНЬКОВ!