Главная >Новости-2019>.. ГМО. ..

ГМО.

29 октября 2019 года на базе МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» состоялось заседание старших воспитателей и заместителей заведующих МБДОУ, в котором принял активное участие старший воспитатель Миронова Т.В.

Формат круглого стола позволил разносторонне обсудить актуальные вопросы медиа-компетентности педагогов МБДОУ, психолого-медико-педагогического сопровождения обучающихся с тяжелыми и множественными нарушениями развития.

Задали тон заседанию старшие воспитатели Грищеня Г.Е. и Шелудякова Г.Г.

Грищеня Галина Евгеньевна, старший воспитатель МБДОУ детского сада № 8 «Рябинка», поделилась опытом использования технологии Геокешинга для развития творческих способностей дошкольников.

Старший воспитатель МБДОУ детского сада № 12 «Белочка» Николаева О.С. подчеркнула, что геокешинг – это игра, которой увлекаются во всём мире. Ольга Сергеевна предложила коллегам отправиться на поиски клада – обсудить вопросы медиа-компетентности педагогов МБДОУ.

Для повышения уровня медиа-информационного мировоззрения старших воспитателей МБДОУ в организации образовательного процесса, старший воспитатель МБДОУ детского сада №3 «Сказка», Миронова Татьяна Викторовна познакомила коллег с возможностями интерактивного оборудования программного обеспечения АЛМА «Дошкольное образование».  С большим интересом старшие воспитатели приняли участие в мастер-классе Мироновой Т.В. «В гостях у программы АЛМА «Дошкольное образование».

Работу в творческой мастерской продолжила Зуева Ольга Александровна, старший воспитатель МБДОУ детского сада № 15 «Теремок», которая предложила использовать мультипликацию, как инновационный метод в работе с детьми старшего дошкольного возраста.

Самым актуальным вопросом круглого стола стал вопрос психолого-медико-педагогического сопровождения обучающихся с тяжелыми и множественными нарушениями развития. Теплякова Любовь Александровна, заместитель заведующего по УВР МБДОУ ЦРР- детский сад «Солнышко», предоставила присутствующим презентацию: «Дети с ТМНР в ДОО. Разработка СИПР. Психолого-педагогическое сопровождение.».

Шелудякова Г. Г., старший воспитатель МБДОУ детского сада № 16 «Ласточка», озвучила технологию подготовки и проведения дебатов с воспитателями ДОУ. Галина Геннадьевна предложила обсудить выступление Тепляковой Л.А. с помощью дебатов.

Заседание ГМО старших воспитателей и заместителей заведующих МБДОУ прошло продуктивно и творчески. Конструктивный диалог педагогов позволил решить много актуальных вопросов. Участники круглого стола обменялись опытом.

В заключении руководитель ГМО Миронова Т.В. выделила выступление Тепляковой Л.А.. Поблагодарила Любовь Александровну за предоставленный опыт.