Главная >Новости-2019>.. педагогический интерактив  ..

«Традиционный православный уклад через эффективные образовательные технологии:».

25 октября музыкальный руководитель детского сада №3 «Сказка» Попова М.В. посетила педагогический интерактив «Традиционный православный уклад через эффективные образовательные технологии: опыт создания православных групп в ДОУ», который состоялся в МБДОУ №1 «Семицветик» города Тамбова.

На интерактиве освещали следующие вопросы:

·        Почему детский сад выбрал тему возрождения православных традиций (Ивлева Г.С., завдующий)

·        С чего начать формирование православной группы в ДОУ (Алексеева Н.Н.);

·        Каковы механизмы взаимодействия ФГОС  ДО и Православного  компонента дошкольного образования (Родионова Т.В.);

·        Что существенно отличает православную группу от обычной группы ДОУ (Кочетова О.А., протоиерей  Михаил Замкивский);

·        Как мы организуем образовательный процесс  в  православных группах (Ранг И.Н.);

·        Как организовать «Воскресную школу» в пятницу (Ранг И.Н.);

·        «Большие именины» (Тезикова И.А. с участием детей группы 12);

·        «Музыка для души» и «Праздничный год» (Решетова В.О. с участием детей группы №13 и группы №14).

Главный результат, на который очень бы хотелось надеяться, заключается в усвоении ребенком вечных ценностей: милосердия, правдолюбия, в стремлении его к добру и неприятию зла. И наша задача – воспитывать эти качества в детях. Очень хотелось бы, чтобы  эта встреча стала хорошей опорой для духовно-нравственного воспитания детей.