Главная >Новости-2019>.. фестиваль «Осенние краски Покрова».. ..

17 октября в Доме детского творчества прошел фестиваль «Осенние краски Покрова».

По сложившейся традиции, каждый год в октябре в Доме творчества проходит зональный фестиваль детского творчества «Осенние краски Покрова», в котором принимают участие воспитанники дошкольных учреждений города. В этом году фестиваль состоялся 17 октября. Его посетил настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин. Он поздравил всех с прошедшим праздником – Покрова Пресвятой Богородицы, рассказал об истории возникновения праздника, и пожелал всем участникам удачных выступлений.
Театрализованные постановки, танцы, песни и стихи в исполнении детских коллективов – все было посвящено любимому русскими людьми празднику Покрова Божьей Матери.
Попова М. В., музыкальный руководитель детского сада №3 «Сказка», подготовила выступление детей старшей группы. Бзынина Агния спела песню «Покров Богородицы». В ее исполнении эта песня прозвучала еще более трогательно и проникновенно. Загуменнова Настя, Харитонова Вика, Чичканова Софья и Богомолова Лера оформили пение Агнии красивым танцем.
Организатор фестиваля и ведущая концерта, руководитель Муниципального центра Клюкина Н.А., поблагодарила всех участников за прекрасные выступления, и вручила им дипломы.