Главная >Новости-2019>..Выставка поделок «01 спешит на помощь»...

Выставка поделок «01 спешит на помощь».

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

В рамках месячника по пожарной безопасности в детском саду с детьми были проведены предварительные беседы: «Пожарный – профессия героическая», «Пожар в доме», «Азбука пожарной безопасности». Ребята с удовольствием слушали произведения художественной литературы С.М. Михалкова «Дядя Стёпа», С.Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герое», играли в дидактические игры «Что нужно пожарным», «Диалоги по телефону» и сюжетно – ролевую игру «Мы – пожарные». Была организована экскурсия в пожарную часть, где дети расширили знания о профессии пожарного. Итогом этих мероприятий в группе №7 «Смешарики» была организована выставка поделок «01 спешит на помощь».

Поделки, сделанные руками детей и родителей в рамках конкурса, удивляли своей необычностью, радовали интересными находками. Хочется сказать большое спасибо всем участникам конкурса!