Главная >Новости-2019>...Волшебный мир музыки....

Волшебный мир музыки.

« Без творчества немыслимо познание человеком       своих сил, способностей,  наклонностей… »

В.А.Сухомлинский

В этом году в детском саду «Березка» открылся кружок по обучению игре на музыкальных инструментах «Бим-Бам-Бом». Руководитель кружка, педагог с 11-летним стажем, Веревкина Галина Валерьевна считает, что развитие музыкальных способностей, формирование основ музыкальной культуры необходимо начинать в дошкольном возрасте. Игра на музыкальных инструментах – это один из видов детской исполнительской деятельности, которая чрезвычайно привлекает наших воспитанников. В процессе обучения малыши совершенствуют эстетическое восприятие и эстетические чувства, развивают такие волевые качества, как выдержка, настойчивость, целеустремленность, усидчивость, развивается память и умение сконцентрировать внимание.

Во время занятий, которые проводятся в игровой форме,  ребенок слышит и сопоставляет звучание разных музыкальных инструментов, развиваются его мышление, аналитические способности. Влюблённая в свою профессию Галина Валерьевна помогает и малышам открыть для себя удивительный мир музыкальных звуков, осознать красоту звучания различных инструментов, учит понимать и любить музыку. Проведение каждого занятия требует от преподавателя не просто тщательной подготовки и владения материалом, но и особого творческого настроения, способности увлечь своих учеников и одновременно направлять их во время занятия к достижению поставленной цели.

Для многих наших детей игра на музыкальных инструментах помогает передать свои чувства, внутренний духовный мир,  способствует преодолению излишней застенчивости, скованности, расширяет музыкальное воспитание ребёнка.

Каждое занятие кружка – это своеобразное путешествие в неповторимый волшебный мир музыки