Главная >Новости-2019>Представление по правилам дорожного движения. ...

Представление по правилам дорожного движения.

12 сентября 2019 года в нашем детском саду №3 «Сказка» прошло представление по правилам дорожного движения.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, интересном представлении. Поэтому 12 сентября в нашем детском саду выступили артисты Тамбовской филармонии с увлекательным представлением по ПДД.

В гости к ребятам  пришел Полицейский Светофоров, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Дети с удовольствием отвечали на вопросы о сигналах светофора, дорожной разметке, знаках; рассказывали об обязанностях пассажира и пешехода. Потом Светофоров нашел на дороге кувшин, потер его, чтобы прочитать надпись, и нечаянно вызвал Джинна. Джинн обещал ему выполнить 3 желания.

Вдруг раздался свист, и появился Соловей-разбойник. Он сразу начал безобразничать, ломать знаки, а потом украл светофор. Первым желанием полицейского Светофорова  Джинну было то, чтобы Соловей-разбойник вернул светофор. Джинн с удовольствием выполнил это задание. При исполнении второго желания выяснилось,  что Светофоров с детства мечтал играть на скрипке, но так и не научился. На радость ребятам, Джинн выполнил и второе желание полицейского. Вдруг  темные силы начали затягивать Джинна в кувшин. Но Светофоров вместе с ребятами загадали желание, чтобы он остался с нами. Теперь Джинн останется в нашем городе, и будет следить за выполнением правил дорожного движения.

Представление было познавательным и веселым, дети получили положительный заряд эмоций и хорошего настроения.

В заключении хочется сказать: мы все любим наших детей. Заботимся о них. И конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях, не соблюдают правила дорожного движения. Мы говорим вам: стоп! Вы подарили ребёнку жизнь. Подарите ему будущее!