Главная >Новости-2019>ТРИКОЛОР СТРАНЫ РОДНОЙ!.
...

ТРИКОЛОР СТРАНЫ РОДНОЙ!

Разноцветный флаг России –
Белый, синий, красный цвет.
Самый для меня красивый,
Краше флага в мире нет.
Честь и правда в этом флаге,
Кровь, пролитая в бою,
Смелость, доблесть и отвага,
Вера в Родину мою!

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики. 22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать детям об одном из главных символов нашей страны. Праздничное и познавательное мероприятие для воспитанников детского сада №3 «Сказка» было подготовлено в этот день в музейном комплексе Котовска.  Конкурсно-игровая программа получила название «Триколор страны родной!». Мероприятие началось с торжественной песни -  государственного гимна РФ, которую ребята прослушали стоя. Сотрудники музея вспомнили вместе с детьми важнейшие государственные символы, историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Много положительных эмоций дети получили, собирая из разноцветных кубиков флаг!

В завершении праздника самые достойные по мнению детского коллектива получили право возглавить круг почёта. С флагом Российской Федерации они провели своих товарищей по залу музея.

Огромное спасибо всему коллективу музея и особенно экскурсоводу Светлане Афониной за замечательную и насыщенную программу.

Подготовила статью
Верёвкина Г. В.