Главная >Новости-2019>«Дошколята против мусора»...

«Дошколята против мусора»

С 24 по 28 июня в МБДОУ детском саду № 3 «Сказка» и филиале Детском саду «Березка» прошла неделя под девизом «Не надо мусорить». Музыкальный руководитель Попова М.В. совместно со старшим воспитателем Мироновой Т.В. разработали мини-проект «Дошколята против мусора». Целью данного проекта является  воспитание у детей гуманного отношения к природе, желание сберечь и сохранить красоту природы.

Были проведены следующие мероприятия:

Ø Беседа «Мусор Земле не к лицу»;

Ø Чтение и заучивание стихотворения А. Усачева «Мусорная фантазия»;

Ø Трудовой десант на территории МБДОУ Детского сада  № 3 «Сказка» «Проделки Королевы Мусора»;

Ø Просмотр видеофильма «Работа мусороперерабатывающих заводов»;

Ø Викторина «Будь природе другом»;

Ø Опытно - экспериментальная деятельность «Загрязнение воды»;

Ø Чтение сказки об охране природы «Жила – была река»;

Ø Беседа «Правила поведения в лесу и у реки»;

Ø Экологические игры: «Ролевые», «Дидактические», «Имитационные».

Активное участие в проекте приняли педагоги: Шепелева Г.М., Шикунова Л.В., Шелдовицина О.В., Егорова Е.А., Полякова В.И., Горбунова  Е.Н.

Завершением проекта стал утренник «Котовск наш дом пусть чистым будет он».