Главная >Новости-2019>Экологический утренник...

Экологический утренник.

27 июня 2019 года в МБДОУ детском саду № 3 «Сказка» для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста прошел экологический праздник «Котовск наш дом, пусть чистым будет он», с целью расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое и в нашем городе, и в стране, и на нашей планете. Детей встретила сама Фея Экологии, и рассказала детям о бедах, которые человек приносит в лес, когда не убирает за собой мусор.

В гости к ребятам приходили Заяц, Волк, Ёж, Лиса, Птичка, лесник дедушка Егор. Воспитанники закрепили знания о правилах поведения на природе.

Скучать детишкам на празднике не пришлось, ведь в гостях побывал озорной, смешной Вредитель природы. Дошколята с большим увлечением участвовали в интересной экологической игре «Собери мусор». На протяжении всего праздника дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи о соблюдении правил поведения в лесу, пели песни.

Праздник получился очень интересным и поучительным. Дети младшей разновозрастной группы были не только зрителями, но и участниками этого веселого праздника.

Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья – таким постарались сделать праздник для детсадовской детворы педагоги детского сада Попова М.В., Шепелева Г.М., Шикунова Л.В., Шелдовицина О.В.