Главная >Новости-2019>"Мы живем в России"..

"Мы живем в России"

11 июня в детском саду прошел праздник "Мы живем в России", посвященный государственному празднику Дню независимости России. Провели праздник музыкальный руководитель Попова М.В. и воспитатель Шепелева Г.М.

Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. И взрослые, и дети готовились к нему,  разучивали песни, стихи, игры.

Главным символом мероприятия стал флаг России. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет.

Белый – мир, чистота совести, благородство.

Синий – небо, верность, честность.

Красный – смелость, героизм

Попова М. В.  (музыкальный руководитель) напомнила детям о народных символах, которыми славится наша страна. Один из них - это русская берёзка. Ребята вместе с Шепелевой Г.М. водили красивый и лирический хоровод «Березка».

В заключение праздника детей всех групп объединил танец «Я живу в России».

Мы уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по жизненному пути! Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины.