Главная >Новости-2019>«Безопасное колёсико».

«Безопасное колёсико».

10 июня в рамках профилактической акции «Внимание - дети!» в детском саду прошёл спортивный праздник по правилам дорожного движения «Безопасное колёсико», который подготовили и провели: музыкальный руководитель Попова М.В., старший воспитатель Миронова Т.В., инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеев А.С.

Цель праздника: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге при управлении транспортным средством, привитие устойчивого интереса к изучению правил дорожного движения.

В гости к ребятам пришла зебра Люся, которая не знала правил дорожного движения. Ведущая (Попова М.В.) вместе с инспектором по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеевым А.С. показывали и объясняли зебре, как и где можно ездить на велосипеде. Ребята и педагоги задавали каверзные вопросы инспектору по правилам поведения детей в экстремальных ситуациях, на которые Алексей Сергеевич дал квалифицированные ответы. Вместе с Люсей дошколята играли в подвижные игры «К своему знаку беги», «Кто быстрей выложит пешеходный переход», участвовали в конкурсе «Знатоки правил дорожного движения», «Слаломе между стойками». В мастер-классе по вождению на самокатах приняли участие даже малыши. С большим вниманием ребята смотрели и слушали сценку «В автобусе», а также выступление агитбригады детей подготовительной к школе группы. Заключительным аккордом стал флешмоб «Светофоры». На память о празднике Макреев А.С. вручил ребятам буклеты «Минутки безопасности», а педагогам памятки по работе с родителями и детьми по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.