Главная >Новости-2019>Семинар-практикум

Семинар-практикум

31 мая 2019 года на базе МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» состоялось заключительное заседание ГМО старших воспитателей и заместителей заведующих ДОУ в этом учебном году. Тема заседания: «Информатизация деятельности образовательного процесса в ДОО, как средство достижения современного качества дошкольного образования».

Заседание открыла руководитель ГМО старший воспитатель МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» Миронова Т.В. Татьяна Викторовна доложила о выполнении решений предыдущего заседания и обозначила тему семинара-практикума «Информатизация деятельности образовательного процесса в ДОО, как средство достижения современного качества дошкольного образования».

Шелудякова Галина Геннадьевна (старший воспитатель МБДОУ детского сада № 16 «Ласточка») поделилась опытом работы по созданию современной цифровой образовательной среды в ДОУ.

Николаева Ольга Сергеевна (старший воспитатель МБДОУ детского сада №12 «Белочка») обозначила основные «Компьютерные программы-помощницы в работе педагогов».

С большим интересом присутствующие педагоги участвовали в мастер-классах Гончаровой И.О. и Зуевой О.А.

Гончарова Ирина Олеговна (преподаватель МБУДО «ДХШ №1», г. Тамбов) представила вниманию «Техники моделирования объёмных и рельефных архитектурных форм».

Зуева Ольга Александровна (старший воспитатель МБДОУ детский сад №15 «Теремок») учила коллег создавать интерактивные игры в программе PowerPoint посредством тригеров.

Результатом мастер-классов стали: заготовки объёмных и рельефных архитектурных форм из бумаги, интерактивная игра «Мы пожарные».

По итогам заседания ГМО были определены направления деятельности на 2019 – 2020 учебный год.

Последнее заседание ГМО старших воспитателей в этом учебном году прошло на высокой ноте. У всех присутствующих было отличное настроение.

Благодарим вас, коллеги, за творчество, активность и проявленный профессионализм. Отличного настроения и яркого отпуска!