Главная >Новости-2019>выставка-ярмарка методических идей

Выставка-ярмарка методических идей

17 мая 2019 года на базе МБДОУ детский сад № 8 «Рябинка» прошла выставка-ярмарка методических идей педагогов дошкольных образовательных учреждений города «Моя профессия – воспитатель».

Задачи проведения выставки:

- расширение деловых и творческих контактов с коллегами;

- пополнение информационного банка методическими материалами.

Конкурс проводился в 3 этапа: 1 этап – с 05 марта по 07 мая 2019 года прием конкурсных материалов (заявка, конкурсная работа по номинациям: «Лучшая методическая разработка»; «Лучший дидактический материал»; «Лучшие методические рекомендации»); 2 этап – с 08 по 16 мая (работа жюри по оценке конкурсных материалов, определение победителей и призёров); 3 этап – проведение Выставки-ярмарки.

На выставку-ярмарку было представлено 23 работы, среди которых работа наших воспитателей МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» Шепелевой И.А. и Орловой И.А. – дидактическое пособие «Обучение детей дошкольного возраста типовым приёмам фантазирования». Галина Михайловна и Ирина Александровна представили свой опыт работы по использованию игровых пособий ТРИЗ-технологий в работе с дошкольниками на третьем этапе Выставки-ярмарки.

Жюри отметило развитие творческого потенциала, повышение профессиональной компетенции воспитателей, а также распространения педагогического опыта деятельности педагогов дошкольных образовательных учреждений города.

По итогам выставки-ярмарки методических идей «Моя профессия – воспитатель» наши воспитатели Шепелева Г.М., Орлова И.А. заняли 3 место в номинации «Лучший дидактический материал».

Поздравляем! Здоровья вам и дальнейших творческих успехов!