Главная >Новости-2019>Мини-олимпиада для дошкольников 2019

Мини-олимпиада для дошкольников 2019

24 апреля на базе МБДОУ детского сада №16 «Ласточка» состоялась городская мини-олимпиада среди детей 6-7 лет.   В ней  приняли участие 9 детей из 8 дошкольных образовательных учреждений и МБУ ДО «Дом детского творчества». Детский сад №3 «Сказка» представляла Драб Анна.

Олимпиада для дошкольников  это отличная возможность для ребят проявить свои способности, повысить уверенность в себе, воспитать лидерские качества. Олимпиада позволяет выявить не только знания фактического материала, но и умение эффективно применять его в новых условиях, требующих нестандартного подхода и творческого мышления. Для успешного решения олимпиадных заданий необходима мобилизация всего творческого потенциала, исследовательских навыков и смекалки. Кроме этого, олимпиада, особенно для дошкольников - это экстремальная ситуация. Непривычные условия работы, необходимость принятия самостоятельных решений, необычное содержание заданий, ограниченное время на их выполнение.  И как бы то  ни было, олимпиада – это своего рода стресс, и способность перебороть его и страх также важна во «взрослой» жизни. Таким образом, участие в олимпиаде – это не только проверка знаний, но и отличная тренировка и саморазвитие.

Все участники показали свой уровень развития логического мышления, знаний по математике, окружающему миру, звуковому – буквенному анализу. Всем известно, что олимпиадные задания не стандартны, поэтому  дети продемонстрировали еще и «гибкость» ума, оригинальность идей.

Провёл мероприятия мудрейший  и добрейший Звездочёт. Кроме заданий были игры и интересные танцы. Все участники мини-олимпиады были награждены дипломами и памятными подарками.

Особую благодарность заслуживают воспитатели (Ватомская О. Н., Миронова Т.В) и родители, которые подготовили дошкольников к этому мероприятию.

Поздравляем нашу Аню и желаем ей дальнейших успехов во всём!!!!