Главная >Новости-2019>«Основы безопасного поведения на дороге в качестве пешехода»

«Основы безопасного поведения на дороге в качестве пешехода»

7 мая 2019 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма старшим воспитателем Мироновой Т.В. и инспектором по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеевым А.С. была проведена викторина «Основы безопасного поведения на дороге в качестве пешехода» в подготовительной к школе группе.

Вместе с Алексеем Сергеевичем дети разобрали на примерах, как правильно действовать в той или иной ситуации на дороге в качестве пешехода. А также как правильно пользоваться ремнями безопасности и автокреслами в качестве пассажира. Дошкольники дружно отвечали на вопросы инспектора. К участию в викторине подключились и воспитатели Шепелева Г.М., Шикунова Л.В. и Ватомская О.Н.

Инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеев А.С. ещё раз напомнил дошкольникам и взрослым о необходимости пользоваться световозвращающими элементами на одежде в темное время суток и объяснили, что фликеры помогают им быть заметными на дороге. Каждому ребенку были вручены светоотражающие значки.

В завершение мероприятия ребята пообещали Маркееву А.С. быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Подобные мероприятия, направленные на уменьшение детского дорожно-транспортного травматизма, с участием инспектора по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеевым А.С.  проводятся регулярно. Ведь, приучая детей с самых малых лет к соблюдению правил дорожной безопасности, мы может быть уверены, что, став взрослыми, они сведут к минимуму риск дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые родители, помните,

светоотражатель - это безопасность вашего ребенка на дороге. Обозначьте себя и дайте увидеть вас водителю,

будьте осторожны!