Главная >Новости-2019>праздник, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

Праздник, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

8 мая в детском саду №3 «Сказка» прошел праздник, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Нужно ли детям рассказывать о войне? Педагоги нашего детского сада убеждены: необходимо! Имеет глубокий смысл - приблизить детей к этой дате, к событиям того далёкого времени. Если взрослые помнят о той войне, если в семье берегут память о своих близких, то и дети будут знать и помнить об этом.
Торжественно и трогательно прошёл в детском саду музыкально-поэтический утренник «Пусть не будет войны никогда». Участниками праздника стали все дети детского сада. В программу мероприятия вошли танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества. Дети читали стихи, участвовали в викторине, рассказывали пословицы о смелости и отваге. Почтили минутой молчания память о всех героях, погибших за мир и счастье на земле. На утреннике звучали и вокальные композиции военных лет. «Смуглянку» сменяла «Катюша», а за «Катюшей» следовали «Казаки». Финальным аккордом праздника стала песня «Солнечный круг».
Подведя итог празднования Дня Победы в нашем детском саду, можно сказать, что педагоги нашего сада справились отлично. Они смогли донести до наших детей, что это за праздник День Победы, почему наша страна отмечает его, что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. С годами, благодаря воспитателям, музыкальному руководителю, и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота - донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов.
С Днем победы поздравляем

Мира на земле желаем.