Главная >Новости-2019>Праздник Светлой Пасхи!

Праздник Светлой Пасхи!

На землю сходит светлый праздник Пасхи,

Волшебнее любой волшебной сказки,

Чудеснее любых земных чудес:

Христос воскрес! Воистину воскрес!

Пасха – это самый важный христианский праздник. Это день радости, день победы любви над ненавистью, добра над злом. «Праздников праздником и торжеством из торжеств» называют этот светлый день. В Пасху христиане празднуют Воскресение из мертвых Иисуса Христа. Он смертью своей искупил грехи всех людей и Своим воскресением дал надежду на вечную жизнь в раю.
«Христос Воскресе!» - этими словами люди спешили поделиться со своими родными и близкими. Христос Воскрес! И над тьмою жизни взошло солнце, которое уже никогда не погаснет, никогда не склонится к закату. Христос Воскрес! И зло мира сковано. Все в жизни нашей оживилось, обновилось, зацвело.
В рамках VIII Тамбовского регионального Пасхального фестиваля «Пасхальный Свет» в детском саду «Берёзка» прошёл цикл мероприятий, посвящённых пасхальному событию. Воспитатели рассказали детям об истории праздника, о том, как его отмечали на Руси. В музыкальном зале ребята посмотрели презентацию «Пасхальный перезвон», которая познакомила с традициями праздника. А ещё дети вместе с воспитателями и родителями мастерили поделки и клеили аппликации и рисовали пасхальные сюжеты.
На мероприятие были приглашены гости - воспитанники подготовительной группы из детского сада №9 «Колокольчик». Ребята подготовили и показали сказку «Пасхальный подарок» по мотивам сказки «Курочка Ряба». В этот день равнодушных в зале не было, лица светились улыбками, а сердца были наполнены радостью.
Подготовила и провела праздник музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна.

Поздравляем со светлой Пасхой, с воплощением добра, С Воскресением Христовым! Жизнь пускай будет щедра! Вам желаем всепрощения, дух победный пусть живет, Вера в истину и Бога за собою пусть ведет!