Главная >Новости-2019>Праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению

Праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению

30 апреля в детском саду №3 «Сказка» прошел праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению. На праздник были приглашены настоятель Благовещенского Храма иерей Иоанн, родители.

Праздничный Тропарь «Христос Воскресе из мертвых», прозвучавший в самом начале, задал тон всему мероприятию. Все: и дети, и воспитатели, и родители, и приглашённые, — погрузились в праздничную, светлую и радостную обстановку.
Здесь было всё: и колокольный звон, и пасхальные хороводы, и игры, и стихи с песнями.
А какую интересную и поучительную Пасхальную сказку подготовила со своими воспитанниками музыкальный руководитель Попова М.В.! Дети подготовили инсценировку сказки «Муха-Цокотуха», но с христианским мотивом, немного изменив содержание. Несмотря на маленький возраст выступающих, представление было живым, интересным и ничем не уступало детским профессиональным творческим коллективам.
По окончании утренника Отец Иоанн раздал всем присутствующим детям подарки. Пожелал родителям и педагогам мудрости, любви и помощи Божией во всех начинаниях, а детям слушаться и расти большими и здоровыми.
Задорно, весело, по-доброму прошел праздничный утренник.