Главная >Новости-2019>«Здоровое питание – активное долголетие»

«Здоровое питание – активное долголетие»

9 апреля 2018 года в рамках акции «Здоровое питание – активное долголетие» Всероссийского движения «Сделаем вместе» к дошкольникам подготовительной к школе группы нашего детского сада пришли: лидер акции, ученица 9 «а» класса Серебрякова Татьяна вместе с кураторами Акции Максимовой Ю.Ю. и Малаховой Т.А. (ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»).

Татьяна Серебрякова вместе с кураторами Акции Максимовой Ю.Ю. и Малаховой Т.А. провела с ребятами занятие «Секреты здорового питания для дошколят». Во время занятия дети играли в игры «Полезное и вредное», «Магазин полезных продуктов». Занятие дошколятам понравилось, было принято решение – встретиться ещё раз.

На память о встрече гости оставили буклет «Правила здорового питания». Татьяна Серебрякова предложила распространить его среди родителей детского сада.

Эта встреча дала отклик не только у ребят, но и у педагогов МБДОУ. Ватомская О.Н. и Миронова Т.В. передали эстафетную палочку Акции в другие группы. Проведено анкетирование «Грамотно ли Вы питаетесь?» Запущена серия видео уроков «Кухня правильного питания».

В рамках акции проведены беседы «Секреты здорового питания», «Вкусные витамины», «Вода и здоровье человека», «Я то, что я ем».

Образовательным учреждением ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» создано сообщество Акции, в котором они отчитываются о проделанной работе.  Приглашаем вступить в сообщество и поддержать их. Ссылка на группу: https://vk.com/club180225591