Главная >Новости-2019>Праздник безобразника!

Праздник безобразника!

«1 апреля – никому не верю»! Ох, как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть или просто от души посмеяться.  Но вот почему этот день приходится именно на первое апреля точно никто сказать не может, некоторые считают, что первоначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего солнцестояния.  Даже самые скучные празднества дня весеннего солнцестояния сопровождались шутками, шалостями и весёлыми проделками. Причиной такой своеобразной традиции стала сама природа. Весенние капризы природы люди старались задобрить шутками и розыгрышами. Как бы там ни было, но этот праздник очень любят дети. А почему? Да потому что в этот день позволено и даже предписано шалить, кричать и веселиться! В детском саду «Берёзка» 1 апреля состоялся «Праздник безобразника», весёлый клоун Тимошка во всеуслышание объявил по всей малышковой стране день свободы и непослушания. С клоуном не бывает скучно. Дети читали стихи, пели песни и, конечно же, играли в подвижные игры. В конце мероприятия Тимошка угостил всех вкусными конфетками. Подготовила и провела развлечение музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна. Огромное спасибо за помощь и участие воспитателям Поляковой Виктории Игоревне, Тарасенко Елене Евгеньевне, Горбуновой Елене Николаевне и младшему воспитателю Урюпиной Маргарите Сергеевне.