Главная >Новости-2019>«Весенние каникулы»....

«Весенние каникулы»

28 марта 2019 года в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» в МБДОУ детском саду № 3 «Сказка» в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период весенних каникул прошло развлечение «Знаки дорожные - товарищи надежные», подготовленное музыкальным руководителем Поповой М.В. и старшим воспитателем Мироновой Т.В.

Воспитанники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах нашего города. Малыши с большим интересом слушали выступление агитбригады «Дорожные знаки» подготовительной к школе группы, подготовленной музыкальным руководителем Поповой М.В.. Ребята отгадывали загадки о правилах дорожного движения, пели песни, играли в игры: «Пешеходный переход», «Запрещается – разрешается», «Это я, это я, это все мои друзья!», «Автобусы».

В гости к ребятам пришла мадам Авария (старший воспитатель Миронова Т.В.), которая объявила, что в весенние каникулы всё разрешается, особенно нарушать правила дорожного движения. Мадам Авария хотела запутать детей, но воспитанники детского сада научили свою гостью соблюдать правила и правильно их применять. Особое внимание было направлено на использование детьми-пешеходами световозвращающих приспособлений в темное время суток. С помощью набора для рисования в темноте дошкольники ещё раз усвоили важность использования пешеходами световозвращающих элементов.

В ходе мероприятия все получили эмоциональный заряд положительной энергии.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Будьте внимательны на дороге!

Не подвергайте себя и жизнь других участников дорожного движения опасности!