Главная >Новости-2019>«Совершенствование деятельности методической службы в рамках реализации ФГОС ДО»...

29 марта 2019 года на базе МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» состоялось очередное заседание ГМО старших воспитателей. Тема заседания: «Совершенствование деятельности методической службы в рамках реализации ФГОС ДО».

Семинар ГМО старших воспитателей и заместителей заведующих ДОУ открыла методист по дошкольному и начальному образованию Курбатова Ольга Сергеевна. Ольга Сергеевна рассказала о деятельности методической службы в условиях функционирования отдела образования, напомнила присутствующим о результатах городского конкурса сайтов-портфолио педагогов, о рекомендациях – активизировать работу по обобщению и распространению эффективного педагогического опыта посредством создания сайтов-портфолио педагогов ДОУ.

Галушина Надежда Михайловна (старший воспитатель МБДОУ детского сада № 14 «Красная шапочка») продолжила тему об организации работы старшего воспитателя и ответственного за сайт учреждения по соблюдению обязательных требований законодательства в сфере дошкольного образования.

Актуальный вопрос на сегодняшний день – это работа с молодыми специалистами. Шелудякова Галина Геннадьевна (старший воспитатель МБДОУ детского сада № 16 «Ласточка») поделилась своими наработками – «Наставничество в работе с молодыми специалистами, начинающими педагогами».

Миронова Татьяна Викторовна (старший воспитатель МБДОУ детский сад №3 «Сказка») продолжила вопрос о наставничестве рассказом о системе профессиональных конкурсов, как условии формирования творчески работающего коллектива.

Выступление Тепляковой Любовь Александровны (заместителя заведующего по учебной и воспитательной работе МБДОУ ЦРР – детского сада «Солнышко») «Педагогический менеджмент или как работать в рабочее время» - заставило задуматься и сделать соответствующие выводы.

Зуева Ольга Александровна (старший воспитатель МБДОУ детский сад №15 «Теремок») познакомила присутствующих с новой технологией в ДОУ - «Компьютерное конструирование».

Заключительным аккордом заседания стал мастер- класс по Эбру в ДОУ для старших воспитателей, проведённый Желтовой Юлией Анатольевной (творческая студия «Эбру Тамбов – рисунки на воде»). Все присутствующие получили заряд положительных эмоций и желание творчески работать.