Главная >Новости-2019>Встреча с полицией

Встреча с полицией

21 марта МБДОУ детский сад № 3 «Сказка» посетили участковые уполномоченные полиции. Цель встречи – помочь людям не стать жертвами злоумышленников.
Наверняка хоть раз в жизни каждый из нас становился жертвой мошенников, или слышал неприятную историю об обмане от родственников или лучших друзей. Попасться на обман можно в различных сферах, начиная от игры в лотерею с моментальными призами, и заканчивая покупкой совершенно ненужных пищевых добавок, не оказывающих лечебного эффекта.
В общении с сотрудниками детского сада полицейские в очередной раз напомнили о необходимости соблюдать бдительность, никому не сообщать реквизиты банковских карт, не отправлять личную информацию на неизвестные номера телефонов.
Полицейские, в подтверждение своих слов, раздавали памятки с информацией о самых распространенных видах мошенничества («Покупка или продажа товара через интернет-сайты. Мошенничества с банковскими картами»). Старший участковый уполномоченный полиции Титков Андрей Владимирович подробно рассказал о случаях на участке, проинформировал присутствующих о самых распространенных видах мошеннических действий, о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы не стать жертвой обмана В заключении встречи Андрей Владимирович ответил на вопросы сотрудников и оставил памятки для информирования родителей. К обсуждению важной темы подключилась заведующая Чакина Е.Б.. Елена Борисовна поручила педагогам проинформировать родителей и своих близких об участившихся случаях мошенничества.
Подобные специальные мероприятия с целью информирования населения о способах защиты от мошенников правоохранители проводят на всей территории Тамбовской области.