Главная >Новости-2019>Конфетное дерево для мам и бабушек!

Конфетное дерево для мам и бабушек!

8 марта….  какой хороший праздник! Как здорово, что он приходит весной, потому что именно в это время года случается необыкновенное чудо – пробуждение природы! Как по волшебству на голых ветках набухают пышные почки и распускаются первые листочки, такие нежные, как мамины руки! В группе №7 «Смешарики» детского сада «Берёзка» готовились к радостному дню заранее, хотелось для мам и бабушек совершить настоящее чудо. Но какое? Ведь мы не волшебники! Не беда, зато у нас отличное  воображение и весеннее настроение. Решили вырастить необычное дерево. Дерево с конфетами. А в каждой конфетке красивый номер для любимых мам, бабушек и сестрёнок! И вот 7 марта состоялся утренник, и необычное дерево удивило всех! Сколько позитива и улыбок было на празднике! Дети пели ласковые песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, танцевали.  Для мам были приготовлены сюрпризы и подарки сначала для них мастерили бусы, а потом своих любимых мамочек пригласили в кафе, и кормили яблочным пюре из ложечки, как в детстве. Праздничная атмосфера царила в музыкальном зале и все зарядились положительными эмоциями! Подготовила сценарий и подобрала музыкальный материал к празднику музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна. Огромное спасибо воспитателям  Егоровой Екатерине Александровне и  Горбуновой Елене Николаевне за помощь в разучивании стихов и текстов песен.