Главная >Новости-2019>Конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»..

С 25 февраля по 1 марта в группе №7 «Смешарики» (воспитатели Егорова Е.А. и Горбунова Е.Н.) прошла выставка в рамках конкурса детско–юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Основными целями конкурса являлись: создание положительного образа пожарных-добровольцев ВДПО, а также формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

Предварительно с детьми были проведены беседы: «Пожарный профессия героическая», «Маленькая спичка, большая беда». Ребята с удовольствием слушали произведения художественной литературы «Кошкин дом» Т.Волынского, «Пожар» С. Маршака, играли в дидактические игры «Горит, не горит», «В мире опасных вещей»  и сюжетно-ролевую игру «Мы пожарные».

После чего совместно с родителями дети приложили немало стараний, проявили фантазию и изготовили разнообразные поделки, которые представили на выставке.

Хочется сказать большое спасибо всем участникам конкурса и пожелать им дальнейших творческих успехов!