Главная >Новости-2019>«Покормите птиц зимой!».

«Покормите птиц зимой!»

Доброта начинается с малого. Покормите птиц зимой! В зимнее время нашим малым пернатым друзьям приходится очень нелегко, т.к. пережить суровую холодную пору удается далеко не всем. Они с большим трудом находят себе пропитание, поэтому и подбираются поближе к людям.
В целях формирования у малышей позитивного отношения к природе и развития гуманного отношения к птицам, в группе № 5 «Светофорчик» (воспитатели Полякова В. И. и Тарасенко Е.Е) прошла акция «Покормите птиц зимой!»
Чтобы не оставаться равнодушными к этой проблеме, дети, педагоги и родители решили помочь голодающим птицам. Была изготовлена стенгазета «Покормите птиц зимой», а для того, чтобы дети знали, как называется тот или иной посетитель кормушки, чем он любит полакомиться, мы изучали книги с изображением птиц, рассматривали картинки, разучивали песни, играли в пальчиковые, подвижные и дидактические игры.
Дети заботливо относятся к птицам и ежедневно, пополняют их собранным кормом. А птицы и рады, со всех сторон слетаются, им такой прием очень нравится.
Результатом хорошей подкормки является то, что стайки птиц в ожидании корма держатся на участке детского сада, ждут его. Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. Теперь каждый день, выходя на прогулку, ребята не забывают захватить вкусное угощение для наших пернатых гостей!