Главная >Новости-2019>Мастер-класс по рисованию в технике Эрбу.

Песня собирает… педагогов

Невольно вспоминаются хрестоматийные слова: «нам песня строить и жить помогает, она как друг и ведет, и зовет…». Оказывается, среди учителей и воспитателей педагогических коллективов города немало любителей пения, у многих за плечами музыкальные школы, а некоторые повышают свою квалификацию не только на курсах профессионального мастерства, но и берут уроки вокала.

15 февраля 2019 года в 15.00 часов зал МБУДО «Дом детского творчества» с трудом вместил всех участников конкурса из школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Исполнившие свой номер педагоги и ребята тут же становились благодарными зрителями и вовсю поддерживали выступающих в номинациях песен прошлых лет о главных человеческих ценностях, бардовских и народных песен, в числе которых были и наши педагоги: Верёвкина Г.В., Миронова Т.В., Голодова Э.А., Шепдовицина О.В., Шепелёва Г.М. под руководством Поповой М.В. исполнили песню нашей соотечественницы О.И.Егоровой «Тамбовский каравай». В итоге - им вручен Диплом за 1 место.

Фестиваль-конкурс «Споёмте, друзья!» оставил неизгладимое впечатление большого и доброго праздника позитивных людей, искренне любящих свою Родину, свою историю, свой народ.