Главная >Новости-2019>«Воспитатель года – 2019»

«Воспитатель года – 2019»

С 4 по 8 февраля 2019 года прошел городской конкурс «Воспитатель года – 2019». Профессиональное мастерство продемонстрировали 6 педагогов. Конкурс организован в целях выявления, поддержки и поощрения талантливых, творчески работающих педагогов, пропаганды опыта работы лучших педагогов города. Среди участников наша коллега Шелдовицина Ольга Вячеславовна

Позади три дня: 4 февраля на базе МБДОУ детского сада № 14 «Красная шапочка» – открытие конкурса, конкурсное мероприятие «Я – воспитатель»; 5 и 6 февраля  конкурсные мероприятия «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер - класс».

На всех этапах конкурса Ольга Вячеславовна показывала свои умения и навыки по использованию в работе технологии ТРИЗ. На занятии, используя метод моделирования маленькими человечками (ММЧ) Шелдовицина О.В. объясняла детям, почему вещества бывают твердыми, жидкими, газообразными; расширила представления детей о многообразии веществ неживой природы; учила детей опытным путем определять агрегатное состояние окружающих веществ; моделировать объекты неживой природы. С большим интересом конкурсантки под руководством Ольги Вячеславовны приняли участие в мастер-классе по изготовлению «Кругов Луллия» (одно из средств развития интеллектуально-творческих способностей детей).

8 февраля  состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителей. Шелдовициной Ольге Вячеславовне присвоено звание «Победитель в номинации «Сердце отдаю детям»» городского конкурса «Воспитатель года – 2019».

Весь коллектив МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» и филиала «Берёзка» поздравляет Ольгу Вячеславовну с участием в конкурсе и желает ей крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!