Главная >Новости-2019>«Засветись! Стань заметней на дороге!»

«Засветись! Стань заметней на дороге!»

23 января в МБДОУ детском саду № 3 «Сказка» прошло мероприятие «Засветись! Стань заметней на дороге!» с участием инспектора по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеева А.С. и специалиста правового отдела ОМВД по г.Котовску Сапроновой Е.И., в целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток.
В гости к ребятам пришла свинка Пеппа (старший воспитатель Миронова Т.В.) с дочкой и попросила помощи у инспектора по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеева А.С. и специалиста правового отдела ОМВД по городу Котовску Сапроновой Е.И. разъяснить – что такое фликеры? С большим интересом слушали и смотрели дети презентацию, отвечали на вопросы викторины, играли в игры, выполняли задания. Узнали, как правильно выбрать фликер, как отличить настоящий от подделки. В заключении все стали участниками флешмоба, посвященного световозвращающим элементам. На память об этом Алексей Сергеевич Макеев и Елена Игоревна Сапронова вручили детям фликеры и сладкие призы.
Инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеев А.С. ещё раз обратился к педагогам провести разъяснительную работу с родителями по использованию световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». Алексей Сергеевич раздал буклеты: «Светоотражающие элементы», «Фликеры детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!».
Призываем всех родителей использовать светоотражающие элементы на верхней одежде ваших детей и вашей собственной одежде, для вашей безопасности и безопасности своих близких.

Мы выбираем безопасность!