Главная >Новости-2019>«Все профессии нужны, все профессии важны»..

«Все профессии нужны, все профессии важны»

С 14 по 18 января в группе №2 «Цветик-семицветик» прошла неделя «Все профессии нужны, все профессии важны». Воспитатели Орлова И. А. и Шепелева Г. М. знакомили детей с доступными пониманию профессиями (врач, полицейский, продавец, воспитатель, парикмахер, шофер, водитель автобуса, кондуктор и т.п.) Ребята с воспитателями рассматривали иллюстрации с изображением знакомых профессий, играли в сюжетно-ролевые игры «Больница»,  «Кафе», «Шоферы», «Детский сад»; наблюдали за работой сотрудников детского сада – воспитателями, помощником воспитателя, дворником, медсестрой. Вечерами дети с удовольствием и большим вниманием слушали произведения художественной литературы Н. Калининой «Про снежный колобок», К. Чуковского «Айболит», Е. Благининой «Метлу взяла», Л. Громовой «Детский доктор».  Итоговым мероприятием по тематической неделе был досуг «Магазин игрушек», который организовали воспитатели группы. Они продавали детям игрушки, играли с ребятами в хороводные и подвижные игры («Игрушка на месте замри», «Парад игрушек», «Волчок»), пальчиковые игры («Мы из снега мастерим», «Дружат в нашей группе девочки и мальчики»),  пели песенки («Руки мыть», «Тик-так»). Весело отплясывали ребятишки  танец куклы и мишки. Закончился досуг играми детей с любимыми игрушками.