Главная >Новости-2018>«Прощание с елочкой»..

«Прощание с елочкой»

Вот и отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни.

14  января во всех группах детского сада прошел праздник «Прощание с елочкой». Все дети снова пришли в музыкальный зал попрощаться с зимней красавицей елочкой. В гости к ребятам пришла красавица Снегурочка. Ребята вместе с ней водили хороводы, пели новогодние песни, исполняли танцы, рассказывали стихи, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, играли возле елочки. В конце мероприятия завели прощальный хоровод для елочки под песню «В лесу родилась елочка». Со словами «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка, будем помнить мы!» дети простились с ёлкой до следующего Нового года.